小芳在一条水流速度是0.01m/s的河中游泳,她在静水中游泳的速度是0.39m/s
而出发点与河边一艘固定小艇间的距离是60m,求她从出发点到小艇来回一趟所需的时间.
人气:331 ℃ 时间:2020-03-28 00:56:14
解答
顺流时间:60/(0.01+0.39)=150S
逆流时间:60/(0.39-0.01)=157.89s
150+157.89=307.89s
共用去时间307.89s
推荐
- 某人沿一条河顺流游泳l米,然后逆流游回出发点,设此人在静水中的游泳速度为x米每秒,水流速度为n米每秒,求他来回一趟所需的时间为t.
- 某人沿一条河顺流游泳 l m,然后逆流游回出发点,设此人在静水中的游泳速度为x m/s ,水流速度为n m/s,问 (1)求他来回一趟所需的时间t (2)用含t,x,n的代数式表示l (ps:)
- 某人在静水中游泳,速度为4√3千米/时.他在水流速度为4千米/时的河中游泳.
- 某人在静水中游泳,速度为4根号3公里/小时,他在水流速度为4公里/小时的河中游泳 (1)若他垂直向河对岸
- 某人沿一条河流顺流游泳l米,然后逆流游回出发点,设此人在静水中的游泳速度为x米/秒,水流速度为n米/秒
- they find it too expensive____they don't take so much money______them.
- 判断题(六年级)
- 要求有过程,结果.
猜你喜欢
- 若汽车的加速速度方向与速度方向一致,当加速度减小时,则( ) A.汽车的速度也减小 B.汽车的速度先减小后增大 C.当加速度减小到零时,汽车静止 D.当加速度减小到零时,汽车的速度
- 1、已知函数f(x)=x平方.求f(x-1)
- 与“新亭对泣”意指想近的另一个成语是什么?
- 一台起重机匀加速地将质量m=1000kg的货物竖直吊起,在2s末货物的速度v=4m/s,不计额外功,则起重机在2s内平均输出功率是_____W;起重机在2s末瞬时输出功率是_______W
- 一条直线过抛物线Y的平方=4x 的焦点,交与A和B两点,求AB中点到y轴距离?
- 啤酒含酒精度是乙醇含量吗,菠萝啤含不含乙醇?本人不能喝含乙醇的饮品,天热想喝菠萝啤不知含不含乙醇?
- 矩形两条对角线的夹角为120,较长边为4根号3cm,则较短边为 对角线为
- 甲骑自行车行12分钟后,乙骑摩托车追甲,在距出发点9千米处追上了甲.然后返回拿东西,然后又去追甲,追上甲