设一次蹦极中所用的橡皮绳原长15m,质量为50kg的蹦极者运动到最低点时橡皮绳长26.5m,当蹦极者停止震荡时橡皮绳长17.5m,则蹦极者运动到最低点是受到橡皮绳的拉力为多少?(g取1m/s^2)
人气:132 ℃ 时间:2020-04-08 10:08:09
解答
k=F/S=G/S=500/(17.5-15)=200N/M
F(2)=KS(2)=200*11.5=2300N
推荐
猜你喜欢
- 自发总需求增加时,IS曲线向()移动
- 小六英语作文100词以上题目:keep in touch with friends(注意时态及人称)
- 发挥你的想象,编写一段你与画眉(或黄莺,百灵等小鸟)的有趣的对话
- 紫外线是谁发现的?
- 甲、乙两桶油一共重70千克,甲桶用去7分之1,乙桶用去7分之1,这时甲桶还剩24千克,乙桶还剩多少千克?
- 小明买两种信封共30个,A种一元五角,B种一元两角,B种信封比A种便宜五分之一,两
- 在三角形ABC中,角A=x度,角ABC的平分线与角ACD的平分线交于点A 1,得角A 1;角A 1BC的平分线与角A 1CD...
- 要算240°角的正弦值,其实就是算多少°角的正弦值?为什么?