>
物理
>
物体从静止开始做逐渐加快的变速运动,测得它最后3m所用的时间为0.5s,则下面哪个数据可能是全程的平均速度?( )
A. 3m/s
B. 6m/s
C. 6.3m/s
D. 0
人气:421 ℃ 时间:2019-08-18 10:26:58
解答
最后三米的平均速度V=
S
T
=3m÷0.5s=6m/s
全程的平均速度小于最后三米的平均速度,所以A正确.
故选A
推荐
已知一物体从静止开始做匀加速运动,5s末的速度是3m/s,则物体在第5s内的位移为多少
物体从静止开始做逐渐加快的变速运动,测得它最后3m所用的时间为0.5s,则下面哪个数据可能是全程的平均速度?( ) A.3m/s B.6m/s C.6.3m/s D.0
一物体做匀加速直线运动,第4s内的位移2.7m,第5s内的位移3.3m,求物体在t=0时刻的速度(要有规范过程)
作匀变速直线运动的质点,在第一个0.5s内的平均速度比它在第二个1.5s内的平均速度大3m/s,若取质点运动
一物体从静止开始做逐渐加快的变速运动,测得它最后3m所用的时间为0.5s
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版