>
物理
>
物体从静止开始做逐渐加快的变速运动,测得它最后3m所用的时间为0.5s,则下面哪个数据可能是全程的平均速度?( )
A. 3m/s
B. 6m/s
C. 6.3m/s
D. 0
人气:469 ℃ 时间:2019-08-19 03:12:26
解答
最后三米的平均速度V=
S
T
=3m÷0.5s=6m/s
全程的平均速度小于最后三米的平均速度,所以A正确.
故选A
推荐
物体从静止开始做逐渐加快的变速运动,测得它最后3m所用的时间为0.5s,则下面哪个数据可能是全程的平均速度?( ) A.3m/s B.6m/s C.6.3m/s D.0
一物体从静止开始做逐渐加快的变速运动,测得它最后3m所用的时间为0.5s
作匀变速直线运动的质点,在第一个0.5s内的平均速度比它在第二个1.5s内的平均速度大3m/s,若取质点运动
一物体做匀加速直线运动,第4s内的位移2.7m,第5s内的位移3.3m,求物体在t=0时刻的速度(要有规范过程)
已知一物体从静止开始做匀加速运动,5s末的速度是3m/s,则物体在第5s内的位移为多少
两个数的和是979,其中一个加数的个位是0,若把0去掉,则与另一个加数相同.这两个数各是_、_.
点(1,-2)到直线4x-3y+5=0的距离是
英语翻译
猜你喜欢
王叔叔去银行存款20000元,按年利率2.52%计算,三年后他可得利多少元?扣除20%的利息税后本息一共多少元?
《有一种声音在记忆深处》作文的开头和结尾怎么写
十进制转二进制算法
3-甲基戊烷的一氯代产物有(不考虑立体异构)( ) A.3种 B.4种 C.5种 D.6种
小学所有关于食物的英语单词
小红读一本故事书,已经读了35页,正好是这本书的7分之5,这本书一共有多少页
否命题和否定形式是一样的吗?
《用心灵去倾听》是一篇( )文,主要讲( )用心灵去倾听( )的心声,使他获得了( ).
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版