一个物体从离地20m高的某座楼五层自由落下,经过多长时间落到地面?到达地面时的加速度多大?g取...
一个物体从离地20m高的某座楼五层自由落下,经过多长时间落到地面?到达地面时的加速度多大?g取10米每二次方秒.
人气:221 ℃ 时间:2019-11-14 07:30:43
解答
20=0.5*10*tt
t=2
加速度不变 还是g
推荐
- 一个质量为2kg的物体从离地面高20m处自由下落,不计空气阻力,g取10
- 一个物体从20m高的地方自由下落,到达地面时的速度多大?下落最后1s内的位移多大?(g取10m/s2)
- 物体沿光滑斜面上滑,v0=20m/s,加速度的大小为a=5m/s^2,
- :汽车以20m/s的速度做匀速直线运动,刹车后的加速度大小为0.4m/s
- 一电梯启动时匀加速上升,加速度为2m/s2,制动时匀减速上升,加速度大小为1m/s2,楼高52m.求:(1)若上升的最大速度为6m/s,电梯升到楼顶的最短时间是多少?(2)如果电梯先匀加速上升
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢