>
其他
>
一个物体从20m高的地方自由下落,到达地面时的速度多大?下落最后1s内的位移多大?(g取10m/s
2
)
人气:150 ℃ 时间:2019-10-25 05:57:07
解答
根据:v
2
=2gh
得:v=
2gh
=20m/s
根据:h=
1
2
gt
2
得:t=
2h
g
=2s
所以最后一秒内的位移为:x=x
2
-x
1
=20-
1
2
gt
2
2
=20-
1
2
×10×1m=15m
答:到达地面时的速度是20m/s;最后一秒内的位移是15m.
推荐
一个物体从20m高的地方下落,到达地面时的速度的多大?落到地面用了多长时间?
一个物体从22.5m高的地方自由下落,到达地面是速度是多大?
一个物体从22.5米高的地方自由下落,到达地面时的速度是多大?
一个物体从45m高的地方自由落下,在下落的最后1s内的位移是多大?
一物体自距地面高h处自由下落,则它在离地面多高位置时的即时速度大小等于全程平均速度( ) A.h4 B.h3 C.3h4 D.h2
求翻译Equivalent CO2
高中数学的排列组合为什么那么难学?
有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢
在炎热的夏天的柏油马路上,有时会看见路面的前方似乎有水,这是什么原因
物体的运动状态发生改变,一定是因为______________.
A taecher has five oranges in her basket.She gives them to five students.Everyone can get one ,
if you fell asleep when you doing your honework ,you can run down and up across your room,
指出下列句子的句式(《邹忌讽齐王纳谏》)
一辆汽车从静止开始以2m/s的加速度匀加速地行驶了10s,求汽车在这10s内的平均速度
英译汉The expiration date of the 3 years from the date of permission whichever comes first.
关系模型的结构可以看作是一个数据库的结构.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版