地球和月球之间的距离约4000万米,太阳光从月球表面反射到地球需多少时间
人气:484 ℃ 时间:2019-08-20 23:50:21
解答
首先,距离数值错误,地月平均距离为38万KM,真空中光速C=30万KM/秒
你求的是时间T=S/V=38万/30万=1.27秒
推荐
- 月球和地面之间的距离为38万千米,太阳光从月球反射到地球需要多少秒?
- 月球和地面之间的距离为38万千米,太阳光从月球反射到地球需要多少秒?
- 光在空气中的速度比在真空中小,但与真空中的光速相差不大,因此在一般情况下就认为空气中的光速等于真空中的光速.已知太阳光从月球反射到地球需要1.3s,求月球与地球之间的距离.
- 月球和地面之间的距离为38万千米,太阳光从月球反射到地球需要多少秒,如果光速绕地球运行,那么,
- 太阳光从月球到达地球的时间是1.28s,月球到地球之间的距离是多少?
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢