> 物理 >
小球做自由落体运动的闪光照片,它的闪光频率是30Hz,从某个稍大些位置间隔开始测量,照片上边数字表示的是这些相邻间隔的序号,下边的数据是用刻度尺量出其中间隔的长度(单位是cm).根据所给的两个数据求出小球加速度的测量值g=___m/s ,小球在位置A的瞬时速度v =___m/s.(结果均保留3位有效数字)
x1=7.70cm,x6=13.10cm 共有6段.
人气:160 ℃ 时间:2020-03-28 16:41:22
解答
,x6-x1=5gt平方 g=9.74m/s 2 A哪个位置呀中间吗 有图吗
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版