质量为890克的铜块,这时铜块受到的浮力是多大?(ρ铜=8.9×103=千克/米,g=9.8牛/千克)
是浸没时的
人气:404 ℃ 时间:2019-08-17 17:53:46
解答
浮力F=ρgv
这里的ρ是水的密度
v是铜的体积
v=m/ρ铜=0.89kg/ρ铜=0.0001立方米
F=1000kg/立方米*9.8*0.0001=0.98N
推荐
- 质量为890克的铜块,浸没在水中排开水的体积是多大?这时铜块受到的浮力是多大?
- 将质量是890g的铜块放入水中时,它受的浮力多大?若将铜块放入水银中,当铜块静止时所受的浮力多大?
- 重9.8牛的铜球,当它浸没在水中受到多大浮力?
- 等重的实心铅块和铜块,它们的质量比为,体积比为,投入水中,受到的浮力之比为,投入水银中,受到的浮力为
- 有一铜球重5牛,体积0.6×10-3次方,把铜球放入水中,浮力多大,铜球密度为9.8克每立方厘米
- /3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
- 几题科学化学方程式?
- (3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢