一小灯泡由一节干电池供电,电流0.3A,在某次接通开关的10内,电池有多少化学能装化为电能
人气:361 ℃ 时间:2019-08-18 04:17:37
解答
一节干电池的电压是1.5V.
还有请问10的单位是什么?
根据公式W=UIT
10秒钟是1.5*0.3*10=4.5J
10分钟是1.5*0.3*600=270J
推荐
- 手电筒中的干电池给某小灯泡供电时,电流为0.3A,在某次接通开关的10s时间内,一节干电池中有多少化学能转化为电能?
- 给你一节开关,2个干电池,2个小灯泡和导线若干,设计电路图
- 有三只小灯泡,干电池,开关和导线怎样使三只灯泡同时发光,画出电路图
- 有三只小灯泡,干电池,开关和导线等,有几种使它发光的连接方式?画出你的电路图.
- 用一个灯泡,一节干电池,一个开关自制小台灯,开关断开时灯泡亮,闭合时灯泡不亮画出这个错误的电路图
- 平面简谐波沿x轴正向传播,若t=0时,距原点O为波长/4处质元在正方向最大位移处
- 描写战争对儿童的灾害的句子
- 压力已知的水,通过已知直径的水管,水的出水管速度可以算吗?怎么算?
猜你喜欢