杯子中装有150g水杯子重120克,水深12cm,当杯子底面积为10cm2时,杯子底受到压强为多少?桌面受到的压强为多少
人气:314 ℃ 时间:2019-08-19 08:39:05
解答
杯子底部的压强:ρ水gh=1000*10*0.12=1200Pa
桌面压强:压力/面积=(0.15+0.12)*10/0.001=2700Pa
推荐
- 一平底玻璃杯放在水平面上,内装150g的水,杯子与桌面的接触面积是10cm2,水位高12cm
- 一平底玻璃杯放在水平桌面上,内装150g的水,杯子与桌面的接触面积是10cm^,高为12cm,
- 杯子中装有120g水,水深10cm,当杯子底面积为10cm2时,杯子底受到压强为多少?杯子底受到压力为多少?
- 一瓶底玻璃放在水平桌面上,内装150g的水,杯子与桌面的接触面积是10平方厘米,杯里的水高12cm
- 杯子中装有120g水,水深10cm,当杯子底面积为10cm2时,杯子底部受到压强为多大?杯子底部受到的压力为多大?(g取10N/kg)
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢