边长为50cm的正方体浮在水面上,木块有五分之二浸在水里,求木块收到的浮力,木块的质量,木块的密度
人气:393 ℃ 时间:2019-09-04 04:30:25
解答
浮力=木块质量=50×50×50×2/5=50000克
密度50000÷125000=0.4克/立方厘米
推荐
- 1)边长十厘米的正方体木块放入水杯中,溢出600克水.求木块密度
- 将边长为10厘米的正方体放入水中,木块静止时溢出600克水,求浮力和木块的密度
- 边长为10厘米的正方体木块漂浮在水面上,已知木块下表面压力为5.88牛,求(1)木块受到的浮力(2)木块的密度
- 体积为1000立方厘米的木块,放入水中静止后有五分之二的体积露出水面,求木块受到的浮力及木块的密度
- 有一木块,浸入水中的体积是50cm>3,水面上的体积是25cm>3,它受到的浮力是__N,它的质量是__kg,密度是__kg /cm >3
- 若相交两圆半径都为5,圆心距为8,则公共弦长为 弓形弦长为8,弓形高位2,弓形所在圆的半径
- (2008•石鼓区模拟)有CuO、Fe、H2、Ba(OH)2溶液,K2CO3溶液,NaOH溶液,稀硫酸等七种物质,在常温下两种物质间能发生的化学反应最多有( ) A.4个 B.5个 C.6个 D.7个
- 已知m-2/3与3m-1/2互为相反数,求m的值.
猜你喜欢