将边长为10厘米的正方体放入水中,木块静止时溢出600克水,求浮力和木块的密度
人气:157 ℃ 时间:2019-08-20 13:30:44
解答
V=10^3cm
F浮=P木Vg=P水V排g=0.6*10=6N
P木=6/10*0.001=600Kg/m^3
推荐
- 1)边长十厘米的正方体木块放入水杯中,溢出600克水.求木块密度
- 13、正立方体木块边长为a,密度是p ,且p小于p水 .它在水中静止时,受到的浮力是 ,如果
- 正立方体木块边长为a,密度为p(p
- 将一边长10cm的实心立方体木块放水中,从杯中溢出600g的水,求木块受到的浮力,重力与密度
- 边长均为2cm的实心正方体的木块和铁块,木块的密度为0.6*10的三次方kg/m放入水中问铁和木的浮力,g=10N
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢