> 化学 >
一个瓶子装水为32g 装酒精的质量为28g 求瓶子的质量和容积?
人气:142 ℃ 时间:2020-10-01 10:31:02
解答
因为:M瓶+M水= M瓶+M酒+4
M水-M酒4
P水V-P酒V=4
V(P水-P酒)=4
V*0.2=4
V=20ml
M瓶=32-20*1=12g
(P水=1g/ml,P酒精=0.8g/ml)
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版