>
其他
>
相同状况下,由1.0g H2、 11.0g CO2和7.0g CO组成的混合气体对H2的相对密度是(A19.0 B11.0 C9.5 D9.0)
人气:162 ℃ 时间:2020-05-21 07:30:55
解答
选C.求对H2相对密度即求混合气体平均摩尔质量与氢气的摩尔质量比.[公式〕算得混气总摩尔数是1摩尔.H2占1/2,CO2占1/4,CO占1/4.混气平均摩尔质量为1/2*2+1/4*44+1/4*28=19.再19/2=9.5.
推荐
下列各组金属的混合物粉末均为3g,把它投入足量稀硫酸中,放出1.12L氢气(标准状况),此混合物的组成可能是( ).
求高一化学气体摩尔的混合气体计算
气体摩尔质量
高一化学气体摩尔 题目 化学高手来啊
高一化学题—关于混合气体(摩尔那一章)
气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢
1+5+5的2次方+……+5的100次方的值是多少?
根号a+根号b=根号3+根号2,根号ab=根号6+根号2,则a+b=
英语翻译
x2-3=0,6+1=5,5x-3>6是否是命题
Let's____(Join)the wollerball club.My mother can____(play)ping-pong well.
五(1)班今天到校的有47人,缺勤3人.五(1)班今天的出勤率是_%.
英语翻译
国王焦急地问阿肯:‘‘你知道王子的下落吗’’?将句子改为转述句
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版