将弹簧振子拉离平衡位置2cm放手
运动至平衡位置时间为0.2s,则该振子的频率为多少?
晕了,忘记怎么求了
人气:275 ℃ 时间:2019-10-19 09:13:38
解答
从最大位移点第一回到平衡位置所用时间=周期T/4
T=4*0.2s=0.8s
频率f=1/T=1/0.8=1.25Hz
推荐
- 将一弹簧振子从平衡位置拉开2cm后放手 在0.9s内通过5次平衡位置则该振子在0.5s时位移为多少
- 将一弹簧振子从平衡位置拉开2cm后放手,经4s振子第10次返回该位置,则振幅、周期、路程是多少
- 将一弹簧振子向右拉离平衡位置2cm放手,运动至平衡位置时间为0.2s,该振子的振幅为?设向右为
- 弹簧振子从平衡位置拉开1cm后放手开始振动,振动的频率为2Hz,则弹簧振子的振幅为_____,1s内振子走过的路成为______.
- 一弹簧振子,先后把它拉倒离平衡位置2cm和4cm处放手,任其自由振动,两次振动的振幅,周期,初相位是否相同怎么计算,请写出具体的步骤,谢谢!
- 若X^2-Y^2=24,X+Y=6,求(X-Y)^2的值
- 这句怎么解释
- 一个正方形方阵.为统一人数,横竖各减少1排,这样共去掉了了17人.原来方阵有多少人
猜你喜欢