将物体以3m/s的速度水平抛出,当物体速度变为5m/s时,求物体下落的高度?(不计空气阻力,重力加速度g取10
人气:461 ℃ 时间:2019-10-19 21:21:58
解答
水平速度为3m/s
当合速度为5m/s时,竖直方向速度为4m/s.
所以下落高度h=4×4/2g=0.8m
希望能帮到您,我用的是手机,收不到追问,如果有疑问请发消息给我~
推荐
- 物体从某一高度水平抛出,初速度为3m/s.落地速度为5m/s,不计空气阻力,求:物体在空中飞行时间
- 从离水平地面高0.8m处,以速度v0=3m/s水平抛出的一个石子,不记空气阻力,重力加速度g取10m/s2 求:(1)石子抛出后经过多长时间着地;(2)石子着地时间的速度大小
- 质量为2kg的小球,从距地面5m高处以10m/s的速度抛出,不计空气阻力,重力加速度g=10m/s2.
- 小球以3m/s速度水平抛出,它落地时的速度为5m/s,g=10
- 某物体被竖直上抛,空气阻力不计,当它经过抛出点之上的0.4米时速度为3m/s.当经过抛出点一下0.4m时,
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢