一个底面直径是24cm的圆柱形杯中装有水水里浸没一个底面直径是12cm高是18cm的圆锥,当铁块从杯中取出时,
里的水面会下降多少cm
算式
人气:208 ℃ 时间:2019-11-15 01:51:31
解答
水面会下降4点5CM算式【{12除2}的平方乘π除3乘18】除{24除2}的平方乘π
推荐
- 一个底面内直径是24cm的圆柱形杯中装有水,水里浸没一个底面直径是12cm,高18cm的圆锥体铁块,当铁块从杯
- (1/2)一个底面直径是24cm 的圆柱形玻璃杯中有水,水里放着一个底面直径是12cm ,的圆锥形铁块,...
- 一个底面直径是24厘米的圆柱形杯中装有水,水里浸没了一个底面直径是12厘米、高18厘米的圆锥形铁块,当把铁块从杯中取出时,杯中的水面会下降多少厘米?
- 一个底面内半径是12CM的圆柱形杯中装有水,水里浸没一个底面直径是12CM,高是18CM的圆锥体铁块
- 张达把一个底面直径为12cm的圆锥型铁块,完全放入底面直径为24cm的圆柱形水槽中,草中水面上升0.8cm,求铁块的高度.
- they find it too expensive____they don't take so much money______them.
- 判断题(六年级)
- 要求有过程,结果.
猜你喜欢
- 若汽车的加速速度方向与速度方向一致,当加速度减小时,则( ) A.汽车的速度也减小 B.汽车的速度先减小后增大 C.当加速度减小到零时,汽车静止 D.当加速度减小到零时,汽车的速度
- 1、已知函数f(x)=x平方.求f(x-1)
- 与“新亭对泣”意指想近的另一个成语是什么?
- 一台起重机匀加速地将质量m=1000kg的货物竖直吊起,在2s末货物的速度v=4m/s,不计额外功,则起重机在2s内平均输出功率是_____W;起重机在2s末瞬时输出功率是_______W
- 一条直线过抛物线Y的平方=4x 的焦点,交与A和B两点,求AB中点到y轴距离?
- 啤酒含酒精度是乙醇含量吗,菠萝啤含不含乙醇?本人不能喝含乙醇的饮品,天热想喝菠萝啤不知含不含乙醇?
- 矩形两条对角线的夹角为120,较长边为4根号3cm,则较短边为 对角线为
- 甲骑自行车行12分钟后,乙骑摩托车追甲,在距出发点9千米处追上了甲.然后返回拿东西,然后又去追甲,追上甲