>
物理
>
15个黄色LED灯并联起来接在12V的电源应该用多大的电阻 功率要多大的 哪位大虾能给个公式
15个黄灯是并联起来的 不串联的话要接多大的电阻
人气:396 ℃ 时间:2019-08-19 09:49:58
解答
15个黄色,可以5个串联,然后串联一个50欧姆的电阻,然后三组并联起来
公式 电阻=(12-2.2*5)/0.02
15个电流总共0.3A,电阻需要分压12-2=10V ,电阻阻值=10/0.3=33欧姆
不过电阻的额定功率至少要选用5W以上的
推荐
12V 0.835A AC变压器接15个黄色LED灯2-2.2V 15个并联起来串个多大的电阻 几W的 谁能给个公式
2黄色LED灯珠接12V电源要串多少大的电阻,最好给我个具体型号,
420个白色高亮LED接12V电源应该接多大的电阻及功率?
并联5个黄色LED二极发光管需要几节几号电池?几个电阻?如何连接?
12V LED灯条 3528 60灯蓝色的电阻用100欧,黄色的电阻用200欧,为什么黄色的可以点亮,蓝色的不行
不定积分 cscx的积分公式怎么证明的阿
to much to hope
以画作谜面的谜语叫画谜,下面画谜的谜底是成语,请写出谜底.
猜你喜欢
温度升高,自由水与结合水的比例升高?
倦鸟知还、成群结队、一唱一和、呼朋引类、欢呼雀跃、如痴如醉、夜深人静、昏昏欲睡-成语的意思
解比例 X比25等于0.5比75
matter.trouble.problem.difficulty可数,不可数
一个圆柱的高增加3厘米,它的表面积增加了37.68平方厘米,则原来圆柱的体积增加了多少立方厘米
家长每周对孩子看书的评价
A number of people are directors of a company (Company A).They routinely pay themselves million po
11分之4+11分之5表示( )个()加上( )个( ),等于( )个( ),就是( ).
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版