> 物理 >
木工用100N力拉锯,锯条移动距离是50cm,每推或拉一次,锯条深入木头2cm,要把40cm,厚的木头锯断,他需做多少功?
RT.麻烦讲一下
人气:374 ℃ 时间:2019-11-04 12:11:18
解答
40cm/2cm=20次
总做功距离为:0.5米/次*20次=10米
W=FS=100N*10米=1000J
做功1000J
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版