单相半控桥式整流电路带电阻性负载时、交流输入电压220v,当a=90°时,其输出直流电压平均值Ud=
要求出Ud值
人气:238 ℃ 时间:2019-11-20 13:38:17
解答
桥式整流带电阻负载的情况下,当整流器导通角=180°时,输出直流电压平均值=0.9*220
(推算方法是:正弦半个周期积分/π),
现在你的条件是导通角=90°,显然再用上面的方法计算时,正弦积分只能积到1/4个周期,再除以π得出平均值就是:0.45*220V=99V.
推荐
- 单相半波可控整流电路,电阻性负载,输入电压220V,输出电压等于50V,其控制角为
- 电热毯的简化电路图,电源电压为220V,R1是发热电阻,R2是阻值为616Ω的分压电阻
- 单相半波整流电单相半波整流电路,已知变压器一次电压U1=220V,变压比n=10,负载电阻Rl=10欧,计算整流输
- 整流电路变压器一次电压为220v,二次侧电压100v 电阻R=100哦 a=90度 求Ud和 Id 作出Vt1 ivt1 Vd1 ivd1 和变
- 请大家帮帮忙设计个电路,各种阻值的电阻若干,220v直流电,现要求将电阻串联,其中18个电阻电压各是10V,
- 爱心作文题目
- 一个长方体,如果长减少2厘米,宽和高不变,它的体积减少24立方厘米;如果宽减少3厘米,长和高不变,它的体积减少72立方厘米;如果高增加72立方厘米;如果高增加4厘米,长和宽不变,它的体积增加72立方厘米.求原来长方体的体积.
- 如图所示,PQS是固定于竖直平面内的光滑的14圆周轨道,圆心O在S的正上方.在O、P两点各有一质量为m的有物块a和b,从同一时刻开始,a自由下落,b沿圆弧下滑.以下说法正确的是( ) A.a
猜你喜欢