> 物理 >
一装满水的桶.重400N,已知桶的容积为35立方分米.求空桶重力
人气:445 ℃ 时间:2020-04-30 21:00:09
解答
桶中水的重力G=mg=pVg=1kg/dm^3*(35am^3)*10N/kg=350N
空桶重力=400-350=50N
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版