>
物理
>
一物体在竖直向上的力F1作用下静止在空中,现F1突然增大到F2,方向不变,经过一段时间后,力F2大小不变,突然反向,再经过同样一段时间,物体恰好到出发点,求F1与F2的比值?
人气:429 ℃ 时间:2019-08-31 19:03:25
解答
v=[F2-F1]t/m
S=0.5[F2-F1]t2/m
-S=vt-0.5[F2+F1]t2/m
两式相加
0.5[F2+F1-F2+F1]t/m=v=[F2-F1]t/m
F1=F2-F1
F2=2F1
推荐
有三个力作用同一个物体上,他们的大小分别为F1与F2垂直
一个物体在竖直向上的力F1作用下静止在空中
两个互相垂直的力F1和F2作用在同一物体上,使物体由静止开始运动,物体通过一段位移时,F1对物体做功8J,F2对物体做功6J,则F1和F2对物体做的总功_J.
两个共点力大小分别为F1和F2,作用于物体的同一点,两力同向是合力为A,两力反向时合力为B,当两力垂直时合力为?
作用于同一物体是的两个力,F1=5N,F2=4N,它们的合力不可能是( ) A.9N B.5N C.2N D.10N
关于登山的诗句?
陈涉世家中的特殊句型
小学四年级下册同步训练第二单元检测题答案
猜你喜欢
4平方千米=()公顷()平方米
“君临天下,舍我其谁”的含义?
四年级上册语文让背的课文?
9、将“6V 3W”的灯泡L1和“6V 2W”的灯泡L2并联后接人6V电路中,电路的总功率为多少W?
发动机的组成各部分的功用分别是怎样的
写金属氧化物的离子方程式时都不能拆?
锐角△ABC中,BC=6,S△ABC=12,两动点M,N分别在边AB,AC上滑动,且MN∥BC,以MN为边向下作正方形MPQN,设其边长为x,正方形MPQN与△ABC公共部分的面积为y(y>0) (1)△ABC中边BC上高AD=_; (2
1256、2826的最大公约数是
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版