一个物体在竖直向上的力F1作用下静止在空中
现F1突然增大到F2,方向不变,经过一段时间后,力F2的大小不变,突然方向反向,再经过同样一段时间,物体恰好到出发点,求F1与F2的比值
人气:176 ℃ 时间:2019-09-28 10:23:07
解答
最后回到出发点,所以S=0,
设物体质量为m,则mg=F1,
S1=1/2(F2-mg)*t^2 = 1/2(F2-F1)*t^2
S2=(F2-F1)*t-1/2(F2+F1)*t^2
S=S1+S2=0
F1/F2=1/(1+t)
推荐
- 一物体在竖直向上的力F1作用下静止在空中,现F1突然增大到F2,方向不变,经过一段时间后,力F2大小不变,突然反向,再经过同样一段时间,物体恰好到出发点,求F1与F2的比值?
- 两个互相垂直的力F1和F2作用在同一物体上,使物体由静止开始运动,物体通过一段位移时,F1对物体做功8J,F2对物体做功6J,则F1和F2对物体做的总功_J.
- 有三个力作用同一个物体上,他们的大小分别为F1与F2垂直
- 在空气中的A点,重球在竖直方向上的力F1作用下处于静止,现使力F1方向不变,而大小突然增大到F2,经过一段时间,又F2大小不变,而使其方向突然改为竖直向下,又经过一段同样长的时间,重球恰返回A点,求F1:F2
- 短时间里一定采纳 ..谢谢)某物体在两个共点力的作用下处于静止状态若把其中一个力F1的方向
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢