某容器的质量为300g,装满水后总质量为800g,若用该瓶装满某液体后总质量为850g,求瓶的容积和液体的密度
格式要正确
公式=代入=结果
人气:294 ℃ 时间:2019-08-21 01:16:18
解答
跟据题意,装满水的质量为500克,容器容积V=500cm^3;某种液体的质量为550克,所以这种液体的密度=550/500=1.1g/cm^3能帮忙写成算式一样的格式么好吧:容器质量M=300g,装水质量为m,跟据题意:M+m=800g<1>==>m=500g;水密度为ρ=1g/cm^3所以根据m=ρV<2>==>容器的容积V=m/ρ=500cm^3;对第二次装入的液体设其密度为ρ',则根据m'=850-M=550g,m'=ρ'*V<3>==>ρ'=1.1g/cm^3
推荐
- 某空瓶的质量为300g,装满水后总质量为800g,若用该瓶装满某液体后的总质量为850g,求瓶的容积与液体的密度.
- 某空瓶的质量为300g,装满水后总质量为800g,若用该瓶装满某液体后的总质量为850g,求瓶的容积与液体的密度.
- 一个空瓶质量为300g,装满水的总质量为800g,若改变装某种液体总质量为700g,求液体的密度?
- 某空瓶的质量为300g,装满水后总质量为800g,若用该瓶装满某液体后的总质量为850g,求瓶的容积与液体的密度.
- 一个质量为300g的水壶,装满水后总质量为800g,装满另一种液体时总质量为700g,那么这种液体的密度( ) A.比水的密度大 B.比水的密度小 C.等于水的密度 D.以上三种情况均有可能
- 关于《A rose for Emily》的几个问题!
- 一栋大楼有21层,84m这栋大楼约高多少米?(得数保留整数).
- 如图,AB、AC分别是⊙O的直径和弦,∠BAC=30°,OD⊥AB,与AC相交于点D,OD=5cm,求弦AC
猜你喜欢