用一根长20厘米的铁丝围成一个长方形,(接头处不计)长与宽的比是7:3,这个长方形的面积是多少平方厘米
人气:346 ℃ 时间:2019-11-07 20:03:01
解答
长宽和:20÷2=10厘米
7+3=10
长:10×7/10=7厘米
宽:10×3/10=3厘米
面积:7×3=21平方厘米
推荐
- 用一条长200cm的铁丝围成一个长方形,长和宽的比是3:2,这个长方形的面积是多少平方厘米?
- 用一根长20厘米的铁丝围成一个长方形,(接头处不计),长与宽的比是7比3.这个长方形的面积是多少平方厘米?
- 把一根长128厘米的铁丝,按长与宽的比5:3围成一个长方形,这个长方形的面积是多少平方厘米?
- 用60分米长的铁丝围成一个长方形,这个长方形的长和宽的比是3:2,它的面积是多少?
- 用一根长36厘米的铁丝围成一个长方形,这个长方形的长与宽的比是7:2,这个长方形的面积是多少平方厘米?
- 3/4=75%=21/28=()÷8=()
- 给“澜”、“瑕”、“峦”、“骆”分别组四个词语,
- 若直线y=x+t与椭圆x^2/4+y^2=1相交于A.B两点,|AB|的最大值是
猜你喜欢