> 其他 >
配置500g溶质质量分数为20%的硫酸溶液,需要98%的浓硫酸(1.84/ml)多少克?约为多少毫升?
人气:101 ℃ 时间:2019-11-06 02:10:27
解答
m=500*20% / 98%=102.04g
V=m/密度=102.04/1.84=55.46ml
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版