某人在高45m的塔顶,每隔0.8S由静止释放一个金属小球,g取十米每平方秒,小球在空中下落的时间为多少?
不计空气阻力,
人气:213 ℃ 时间:2020-06-21 07:54:31
解答
3/0.8取整为3
故第4个球为最高的球
他已经运动了0.6s
故s=1.8m
故二者相距45-1.8=43.2m
推荐
- 某人在高100m的塔顶,每隔0.5s由静止释放一个金属小球.求:空中最多能有多少小球?
- 从离地500米的空中自由落下一个小球,不计空气阻力,g=10米每秒的平方,求小球经多少时间落到地面,问
- 已知车轮旋转的角度与时间的平方成正比.如果车辆启动后车轮转动第一圈需要0.8s,
- 从离地500m的空中自由落下一个小球,取g=10m每二次方秒,求:经过多少时间落到地面; 从开始落下的时刻起
- 在空中的某点A,让小球自由落体,到达地面的时间为0.8s,仍在A点以vA的初速度竖直上抛小球,需要1.6s才能
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢