做自由落体运动的物体,在最后2s内通过的位移是100m 求物体开始下落的高度 落到地面所需要的时间 落地式的
人气:236 ℃ 时间:2020-04-12 14:39:54
解答
高度:由X=Vot+1/2gt的平方,代入数据得Vo=40m/s,由v=vo+gt得v=60m/s,由v的平方=2ah得h=180m
推荐
- 一物体从高处向下做自由落体运动,通过最后2s的位移是10m,求物体下落的时间和下落的高度.
- 物体作自由落体运动,在最后2s内的位移为50m,求:最后这2s的初速度?物体落下的总时间
- 将自由落体运动分成位移相等的4段,最后一段位移所用时间是2s,那么下落的第1段位移所用时间约是?
- 物体做自由落体运动,下落时间为4s,则物体在下落的最后2s时间内通过的位移是
- 物体做自由落体运动,已知它最后2s的位移是最初2s的2倍.求①总时间,②总位移
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢