质量为5t的汽车在水平路面上以加速度为2ms^-2启动,所受阻力为车重的0.02倍,求两秒末瞬时功率
人气:311 ℃ 时间:2019-10-24 03:28:14
解答
V=at=2×2=4m/s
F=f+am=0.02×5000×10+2×5000=11000N
P=FV=11000×4=44000W
推荐
- 质量为5t的汽车,在水平路面上以加速度a=2m/s2起动,所受阻力为1.0×103N,汽车起动后第一秒末的即时功率是( ) A.2kW B.22kW C.1.1kW D.20kW
- 汽车发动机额定功率为80kw,质量为5t,受阻力为车重的0.1倍,当速度为10m/s时的加速度
- 汽车发动机的额定功率为60kW,汽车质量为5t,汽车在水平路面上行驶时,阻力是车重的0.1倍,g取10m/s2,问
- 质量为5吨的汽车,在水平路面上一加速度a=2m/s2启动,所受阻力是10^3N.汽车启动后第1s末的瞬时功率是多少?
- 汽车发动机的额定功率为60kW,其质量为5t,在水平路面上行驶时,阻力是车重的0.1倍,取g=10m/s2.若汽车保持以额定功率从静止启动后能达到的最大速度是_m/s;若汽车以0.5m/s2的加速度从静止
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢