>
数学
>
怎么算下列个人所得税啊,请帮写下计算过程吧
某单位高级工程师刘先生于2009年8月取得特许权使用费收入3000元,9月又取得一项特许权使用费收入4500元.刘先生这两项收入应缴纳的个人所得税为( )元.
人气:347 ℃ 时间:2020-06-06 18:34:17
解答
根据个人所得税法规定,特许权使用费所得适用比例税率,税率为百分之二十,同时,特许权使用费所得每次收入不超过四千元的,减除费用八百元;四千元以上的,减除百分之二十的费用,其余额为应纳税所得额. 且按次申报缴纳
8月应缴纳个税:(3000-800)*0.2
9月应缴纳个税:4500*(1-0.2)*0.2
推荐
个人所得税的计算,
个人所得税,在不允许用速算扣除数的方式下计算,怎么算?
…个人收入所得税的计算问题…(求计算过程)
3/4=75%=21/28=()÷8=()
给“澜”、“瑕”、“峦”、“骆”分别组四个词语,
若直线y=x+t与椭圆x^2/4+y^2=1相交于A.B两点,|AB|的最大值是
2的x减3分之x+1次方小于等于二分之一
关于v-t图像中a的比较
猜你喜欢
在直角三角形中,AB=BC,在AC边上取D、E两点,使角DBE=45°.问AD、DE、EC有何关系?为什么?
已知关于x的方程(x-5/2)-a+1=ax的解,适合不等式-(1/2)x≤-1和x-2≤0,求a的值
用where to go造句
人们为什么将藏戏演出称为“阿吉拉姆”?
译中文 be snow doing
0.3米:0.75千米化简下列各比
设全集U=R,集合M={x/x≥2},N={y/y>0},则CuM与CuN的包含关系是
解方程是啥意思?老师说有10个概念,是哪一个?能说详细一些的吗(⊙_⊙)?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版