小明用50n的水平推力.匀速推动水平地面上的物体在10s内移动5m,则小明做了多少功.功率是多少,
人气:248 ℃ 时间:2019-08-20 08:34:18
解答
W=Fs=50*5=250J
功率P=W/t=250/10=25W
推荐
- 在水平地面上,小明用50N的水平推力推重100N的箱子,在10s内前进了10m,小明推箱子的功率为多少
- 小明用20N的水平推力,使重60N的木箱在水平面上匀速移动了5m,此过程木箱重力做的功为_J.
- 小明用20N的水平推力使重60N的木箱在水平面上匀速移动了5m,此过程木箱受到阻力为多少N,木箱重力做的功力
- 小明用20N的水平推力,使重60N的木箱在水平面上匀速移动了5m,此过程木箱重力做的功为_J.
- 小明用100N的力将质量为20kg的物体水平拉动5m,所用时间为10s,g取10N/kg,求:
- 问点化学反应离子式
- 1.Would you mind closeing the music? OK.I'll do it right __________.
- “莫问桑田事,但看桑落州.数家新住处,昔日大江流.古岸崩欲尽,平沙长未休.想应百年后,人世更悠悠.”唐朝诗人胡玢的诗描述河流沿岸的变化,结合下图和所学知识,回答13-14题.13.关于图中信息说法正确的是:( )
猜你喜欢