>
物理
>
一个空瓶质量是50g装满水后总质量为250g,装满另一种液体为200g.求这种液体的密度如题
式子标准点
人气:169 ℃ 时间:2019-12-13 07:16:19
解答
水的质量 m水=250g-50g=200g 液体的体积和水的体积相同 V液=V水=m水/ρ水=200g÷1g/cm^3=200cm^3 液体的质量 m液=200g-50g=150g 液体的密度 ρ液=m液/V液=150g÷200cm^3=0.75g/cm^3
推荐
有一空瓶子的质量是50g装满水后总质量是250g装满另一种液体的总质量为200g 求这种液体的密度?
有一空瓶子质量是50克,装满水后称得总质量为250克,装满另一种液体称得总质量为200克,求这种液体的密度.
有一空瓶子质量是50克,装满水后称得总质量为250克,装满另一种液体称得总质量为200克,求这种液体的密度.
一个空瓶质量为200g,装满水时总质量为700g,若用来装另一种液体,装满候总质量是600克.这种液体密度是?
一只空瓶的质量为200g,装满水后的总质量为700g,装满某种液体后,总质量为1.1kg,求这种液体的密度
英语作文 Rules in the school
六年级解方程30道 简算40道 脱式计算30道.
‘环球’的英文怎么写和环球英文的简写(简称)?
猜你喜欢
一棵白菜是这个棵还是这个颗?
如图,AB=AC,AD⊥BC于点D,AD=AE,AB平分∠DAE交DE于点F,请你写出图中三对全等三角形,并选取其中一对加以证明.
形容词比较级和最高级的单词,就要双写最后一个字母的词,越多越好!急!
下列反应能生成硫酸亚铁的是 A氧化铁与稀硫酸 B铁与硫酸铜溶液 C氢氧化铁与稀硫酸 D铁与稀硫酸
导致非洲经济发展水平较低的主要原因
四大名著中的人物
物体吸收辐射的能力越大,是否发射热辐射的能力也越大
对羟基苯甲酸上加个羟基是什么
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版