>
数学
>
30*30*2方钢的理论重量是多少?长度为27m,那方钢重多少?请告诉我具体计算方法
人气:328 ℃ 时间:2019-11-02 02:59:39
解答
钢的密度为:7.85g/cm3 钢材理论重量计算 钢材理论重量计算的计量单位为公斤( kg ).其基本公式为:W(重量,kg )=F(断面积 mm2)×L(长度,m)×ρ(密度,g/cm3)×1/1000 每米方钢的重量(kg/m) W=4*壁厚*(边长-壁厚...
推荐
方钢50*100*3的理论重量是多少?
80*80*3的方钢,30*30*3的方钢每米有多重?怎么计算?
方钢理论重量公式
方钢重量如何计算
方钢的理论重量/m?
现有含盐15%的盐水400g,要求将盐水浓度变为12%,某同学通过计算后加进了110g水,(列方程求水量是否正确
一支体温表含多少水银
永远坐在前排
猜你喜欢
用简单算术算出24点!
小明在写作业时,不小心把一个小数点的位子写错了,写成了0.085原数比现在的数多99倍.原数是多少
题都城南庄,诗中的“笑春风”能不能改成“笑东风”.最好有讲解这首诗的PPT
f(x)=ax平方-2,a为正常数,且f【f(根号下2)】=-2,求a的值
求助呀~840道(五年级上)口算,65道(五年级上)简便计算或混合运算.谢谢了,不知道出什么!
数学期末冲刺100分
1037000÷125 请用简算的方式列式
(x-18-12)×2=x+12=72这个公式的祥细解答过程
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版