沿水平方向做匀加速直线运动的车厢中,悬挂小球的悬线偏离竖直方向37角,小球与车厢相对静止,球的质量1kg
g取10m|s^,sin37=0.6,cos37=0.8
求悬线对球的拉力
人气:143 ℃ 时间:2020-03-25 20:26:22
解答
12.5牛
推荐
- 沿水平方向做匀加速直线运动的车厢中,悬挂小球的悬线偏离竖直方向37角,小球与车厢相对静止,球的质量1kg
- 如图所示,沿水平方向做匀变速直线运动的车厢中,悬挂小球的悬线偏离竖直方向37°角,小球和车厢相对静止,球的质量为1kg.(g取10m/s2,sin37°=0.6,cos37°=0.8) (1)求车厢运动的加速度
- ,沿水平方向做匀变速直线运动的车厢中,悬挂小球的悬线偏离竖直方向37度角,球和车厢相对静止,
- 车厢里悬挂两个质量不同的小球,上面的球比下面的球质量大,当车厢向右
- 物理:一带电小球质量为m=1Kg,用长度为L=1m的绝缘线悬挂在水平方向右的均匀电场中,静止时与竖直方向成
- [石鬼]这个字读什麽?
- 标有“220V5A”的电能表最大可容功率是多少瓦?可同时接多少个“220V60W”的灯泡?
- 英语句子分析
猜你喜欢