质点做初速为零的匀加速运动 第3秒末至第5秒末质点的位移为40 质点在头4秒内的位移是 第3秒末的速度大小是
人气:388 ℃ 时间:2020-05-07 10:04:06
解答
S(t)=at*t/2
S(5)-S(3)=a(5*5-3*3)/2=8a=40
a=5
S(4)=a*t*t/2=5*4*4/2=40
V(3)=at=5*3=15
推荐
- 有一质点在连续12秒内做匀加速直线运动,在第一个4秒内位移为24m,在最后4秒内位移为56m,则质点的加速度大小为_m/s2.
- 质点做初速度不为零的匀加速直线运动,它在第一秒内,第二秒内,第三秒内位移大小之比是多少?
- 一质点由静止开始做匀加速直线运动 它在第10秒内的位移为19M 则其加速度大小为
- 关于一道物理题:一质点由静止开始做匀加速直线运动,它在第10s内的位移为19m,则加速度大小为?
- 一质点作匀变速直线运动,第一个4s内的位移大小为24m,第二个4s内的位移大小为40m,求质点运动的加速度
- 关于《A rose for Emily》的几个问题!
- 一栋大楼有21层,84m这栋大楼约高多少米?(得数保留整数).
- 如图,AB、AC分别是⊙O的直径和弦,∠BAC=30°,OD⊥AB,与AC相交于点D,OD=5cm,求弦AC
猜你喜欢