11.某质点做匀变速直线运动,位移方程为s=10t-2t2(m),则该物体运动的初速度为______,加速度为______,4s内位移为______
人气:313 ℃ 时间:2019-11-25 14:38:00
解答
位移与时间的关系为S=v0t+at²/2
由系数相等可知:v0=10m/s,
a/2=-2 =>a=-4m/s²
4S内的位移:将t=4代入即可:
S=40-2×16=8m
新年快乐希望对您有所帮助~!有不懂的可以百度hi我~!
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————