一个体积为100cm方的铁球,当它完全浸没在水中是受到多大浮力?一个体积为100cm方
人气:457 ℃ 时间:2019-08-19 14:01:45
解答
F浮=ρ水gV排=1.0×10^3kg/m^3×9.8N/kg×100×10^-6m^3=0.98N
注:100cm^3=100×10^-6m^3
浸没,V排=V物
推荐
- 体积为100cm^2的实心球浸没在水中,铁球受到的浮力为 N(g取10N/KG)
- 重为2n、体积为100cm^3的空心铁球投入水中,铁球在水中(漂浮,悬浮,下沉),浮力是多少
- 体积为100cm3的实心铁球浸没在水中,铁球受到的浮力大小为浮力方向在水中下落的过程中铁球受到水压强浮力?
- 将体积都为100cm^3的石蜡块和铝块放入水里时,他们受到的浮力分别有多大?
- 一个铁球体积为160cm06,全部浸在水中浮力是多大?
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢