> 数学 >
问下题,列式计算,
王老师班要买24本《格列佛游记》,下面有两家书店,每本定价都是15元,一凡书店每本按原价优惠10%出售,求知书店按每买5本送一本出售,【不满5本不送】哪家书店卖的书便宜?
人气:150 ℃ 时间:2020-06-18 20:45:52
解答
一凡书店
15×(1-10%)×24=324元
求知书店
24÷(1+5)×5×15=300元
求知书店便宜76元
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版