一物体做匀减速直线运动,初速度为10米每秒,加速度大小为1米每秒的平方.
物体在停止前1秒的平均速度为多少
人气:286 ℃ 时间:2019-10-05 13:48:43
解答
先算出一共能走几秒,得出10秒,第九秒结束时,速度V1=10-1*9=1m/s,末速度为零,匀减速直线运动,所以平均速度=0.5*(V1+0)=0.5m/s
推荐
- 一物体以初速度v0=12m/s作匀减速直线运动,直到停止运动加速度大小是2m/二次方秒
- 一物体以初速度为20米每秒做匀减速直线运动,加速度大小为5秒每米的平方,1求物体几秒后停下
- 一物体做匀减速直线运动,初速度大小为10米每秒,加速度大小为1米每秒的平方,则物体在停止前2秒的平均速度为多少?
- 一物体做匀减速运动,初速度为10米每秒,加速度大小为1米每二次方秒,则物体在停止运动前1秒内的平均速度
- 一物体以10米每秒的初速度,2米每秒的平方的加速度做匀减速直线运动,当速度大小变为16米每秒是所需的时间是多少?位移是多少?物体经过的路程是多少?
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢