一个空心铝球的质量为27g,在其中空部分灌满酒精后,总质量为48g,求铝球的体积.
人气:294 ℃ 时间:2019-08-18 05:29:22
解答
已知:m铝=27g M=48g ρ铝=2.7g/cm3 ρ酒精=0.8g/cm3求:V球=?中空部分酒精的质量为m酒精=M-m铝=48g-27g=21g,∵ρ=mV,∴空心部分的体积为V空=V酒精=m酒精ρ酒精=21g0.8g/cm3=26.25cm3;铝的体...
推荐
- 一个空心铅球的质量为27g,在球的空心部分注满酒精后的总质量为43g,问这个铅球的体积是多大?
- 已知一块铅球的体积为1000立方米,质量为5.65kg,试判断该铅球是实心还是空心的?如果是空心的,则空心部
- 一个空心铅球的质量为27g,其中空心部分注满酒精后,它们的总质量为43g,求铅球的体
- 一只空心铅球的质量是27克,如果把他的空心部分注满水之后.其总质量是43克,求铅球的体积是多少?
- 一只空心铅球的质量是27克,在其空心部分注满水后总质量为148克,求铅球的体积?
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢