一个空心铅球的质量为27g,其中空心部分注满酒精后,它们的总质量为43g,求铅球的体
人气:330 ℃ 时间:2019-08-19 01:24:58
解答
43g-27g=16g,这是酒精的质量假设酒精的密度是t(g/cm^3),不同种类的酒精密度会有差异,视你的情况而定体积=质量/密度,知其体积为 16/t(cm^3)
推荐
- 用等质量的铜、铁、铅球,分别制成体积相等的空心球,铅的密度大于铜的密度大于铁的密度,则空心部分体...
- 质量为27g的空心铅球,要想悬浮于水中,则空心部分体积为多大
- 一只空心铅球的质量是27克,在其空心部分注满水后总质量为148克,求铅球的体积?
- 一个空心铅球的质量为27g,在球的空心部分注满酒精后的总质量为43g,问这个铅球的体积是多大?
- 一个空心铝球的质量为27g,在其中空部分灌满酒精后,总质量为48g,求铝球的体积.
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————