>
物理
>
质量为0.39千克的铁块在水中和在水银中所受浮力各是多少?
看清楚数据嗯.(p铁=7.9×10³千克/米³,p水银=13.6×10³千克/米³,g取10牛/千克)
人气:228 ℃ 时间:2019-08-20 00:16:37
解答
铁块的体积V=m铁/ρ铁=0.39kg/7.9*10^3kg/m^3=0.049*10^-3m^3
在水中受到浮力F=ρ水Vg=1*10^3kg/m^3*0.049*10^-3m^3*10N/kg=0.49N
铁的密度小于水银的密度,放在水银中时铁块将漂浮
受到的浮力F=G铁=mg=0.39kg*10N/kg=3.9N
推荐
质量为0.39千克的铁块在水中和水银中所受到浮力各是多少?
质量为0.39千克的实心铁块在水中和在水银中所受的浮力各是多少?(g=10牛/千克)
将质量为2.34kg的铁块放入水中,浮力是多少?若将它放在水银中浮力是多少
重39牛的实心铁球放在水银中受到的浮力为______,浸没在水中所受的浮力为
质量是395克的铁块全部浸在水中,他受到的浮力是多大?如果把这个铁球放入水银中,他收到的浮力又是多大?
英语作文 Rules in the school
六年级解方程30道 简算40道 脱式计算30道.
‘环球’的英文怎么写和环球英文的简写(简称)?
猜你喜欢
一棵白菜是这个棵还是这个颗?
如图,AB=AC,AD⊥BC于点D,AD=AE,AB平分∠DAE交DE于点F,请你写出图中三对全等三角形,并选取其中一对加以证明.
形容词比较级和最高级的单词,就要双写最后一个字母的词,越多越好!急!
下列反应能生成硫酸亚铁的是 A氧化铁与稀硫酸 B铁与硫酸铜溶液 C氢氧化铁与稀硫酸 D铁与稀硫酸
导致非洲经济发展水平较低的主要原因
四大名著中的人物
物体吸收辐射的能力越大,是否发射热辐射的能力也越大
对羟基苯甲酸上加个羟基是什么
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版