质量为0.39千克的铁块在水中和水银中所受到浮力各是多少?
(p铁=7.8×10千克/米,p水银=13.6×10千克/米)
人气:414 ℃ 时间:2019-08-19 21:09:39
解答
0.5N(水中,先求铁块体积,再用公式F=pgv) 3.9N(铁块会浮在水银中,因为密度比水银小)
推荐
- 质量为0.39千克的铁块在水中和在水银中所受浮力各是多少?
- 质量为0.39千克的实心铁块在水中和在水银中所受的浮力各是多少?(g=10牛/千克)
- 将质量为2.34kg的铁块放入水中,浮力是多少?若将它放在水银中浮力是多少
- 一个质量为7.9kg的实心铁块,1、放入水中,静止时受到的浮力是多少?2、放入水银中,受到浮力是多少
- 等重的实心铅块和铜块,它们的质量比为,体积比为,投入水中,受到的浮力之比为,投入水银中,受到的浮力为
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢