汽车从径直开始做匀加速直线运动,加速度大小为1m/平方s,求:(1)加速4s后汽车得速度大小
(2)加速4s内汽车的位移大小
人气:141 ℃ 时间:2019-11-23 09:15:21
解答
因为汽车从静止开始,是匀加速直线运动,a取正,所以V0=0.a=1 t=4
Vt=V0+at=0+1*4=4m/s
s=V0t+0.5at^2=0+0.5*1*4^2=8m
推荐
- 一辆汽车以1m/s的初速度开始做加速度为4米每二次方秒的匀加速直线运动,经过5s,汽车达到的末速度为多少?
- 一辆汽车,以36km/h速度匀速行驶10s,然后以1m/s2(2是平方)的加速度匀加速度行驶10s.
- 一辆汽车以1m/每平方秒的加速度做匀减速运动,经过6s(汽车未停下),汽车行驶了1
- (1/2)在同一水平面上,一辆小车从静止开始以1m/s的平方加速度前进,有一人在车后与车厢距S0=25m处,同...
- 小车从静止开始以1m/s平方 的加速度前进,车后相距x0=25m处,与车方向相同的某人同时开始以6m/s的速度匀速
- if you can't do the job,_____it ____to someone who can
- 把下面这句话不改变句意改写成五种句式:工人们修建了大京九铁路.
- 升和克之间能转化吗?进率是?0.404克是多少毫升?
猜你喜欢