质量为178g的空心铜球的体积是35cm3,在空心部分注满某种液体后质量变为190g,求
质量为178g的空心铜球的体积是35cm3,在空心部分注满某种液体后质量变为190g,求注入液体的密度。
人气:149 ℃ 时间:2019-08-21 04:38:46
解答
铜的密度已知 p=8.9g/cm³
35cm³资粮应为35p=311.5g
现在剩下178g
少了133.5g
即少了15cm³
而液体质量为190-178=12g
所以液体密度是12/15=0.8g/cm³
推荐
- 一个空心铜球,质量178g,球的体积是50立方厘米,问此球中空部分体积是多少,
- 计算题(5分) 体积是30cm3的空心铜球质量m=178g,空心部分注满某种液体后,总质量m总=314g,问注入的液体的密度?(ρ铜=8.9×103㎏/m3)
- 体积为30cm3,质量为178g的空心铜球,如果在其中空部分注满铝,问注满铝后球的总质量是多少?(已知:铝的密度是2.7×103kg/m3,铜的密度是8.9×103kg/m3)
- 一个空心的铜球,其质量为178g,体积为30cm3,
- 体积为30cm3,质量为178g的空心铜球,如果在其中空部分注满铝,问注满铝后球的总质量是多少?(已知:铝的密度是2.7×103kg/m3,铜的密度是8.9×103kg/m3)
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢