>
物理
>
计算题(5分)
体积是30cm
3
的空心铜球质量m=178g,空心部分注满某种液体后,总质量m
总
=314g,问注入的液体的密度?(ρ
铜
=8.9×10
3
㎏/m
3
)
人气:242 ℃ 时间:2019-08-17 14:05:57
解答
由ρ
铜
=
m
铜
V
铜
得
V
铜
=
m
铜
ρ
铜
=
178g
8.9g/
cm
3
=20cm
3
,
空心部分体积V
液
=30cm
3
-20cm
3
=10cm
3
,
ρ
液
=
m
液
V
液
=
314g−178g
10
cm
3
=13.6g/cm
3
.
答:注入的液体的密度是13.6g/cm
3
.
推荐
体积30cm3的空心铜球质量是178g,将球的空心部分注满某种液体时,球的总质量是314g,注入的液态物质的密度是多大?(ρ铜=8.9g/cm3)
体积为30立方厘米的空心铜球,质量为178g,求铜球空心部分的体积
有一体积为30cm3的空心铜球,它的质量为178g,铜的密度为8.9g/cm3,求: (1)空心部分体积. (2)若在空心部分装满水,求该球的总质量.
计算题(5分) 体积是30cm3的空心铜球质量m=178g,空心部分注满某种液体后,总质量m总=314g,问注入的液体的密度?(ρ铜=8.9×103㎏/m3)
计算题(5分) 体积是30cm3的空心铜球质量m=178g,空心部分注满某种液体后,总质量m总=314g,问注入的液体的密度?(ρ铜=8.9×103㎏/m3)
甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
骆驼祥子 中的 所有主人公
将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢
Let me continue to love brave dream的中文意思
∫e^x/根号e^x+1求不定积分
描述大自然中一种动物或植物的感人故事 今天之内
1.红红读课外书,已经读了120页,还剩这本书的3/8没读.这本书共有多少页?
椭圆 4X+Y平方.=16的范围.X平方+4Y平方=16 求长轴.短轴.离心率.焦点坐标.顶点坐标.
主从型JK触发器,当CP=1时,若JK=11,则Qn+1=()注:n+1是在Q右下角的一个整体
已知x²+x-1=0,则x²+2x²+2004=().
X和Y都是大于0的自然数,X是Y的倍数,那么( )能整除( ),( )能被( )整除?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版