>
数学
>
小航去文具店买了6支铅笔和5本笔记本,共花了18元钱,已知3支铅笔的价钱和2本笔记本的价钱相等,1本笔记本
人气:264 ℃ 时间:2019-10-23 11:22:58
解答
算式是:18÷(2×2+5)=2(元) 2×3÷2=3(元) 笔记本单价:3元
推荐
小巧去文具店买了6支铅笔和5本笔记本,共花了1元3角5分.已知3支铅笔的价钱与2本笔记本的价钱相等
小红去文具店买了6支笔和5本笔记本,共花去18元.已知3支铅笔的价钱和2本笔记本价钱
小红去文具店买了6枝铅笔和5本笔记本共花了1元3角5分钱已知3枝铅笔价钱和2本笔记本价钱相等1枝铅笔为几角
去文具店买了8枝铅笔和2本笔记本,共花了6元4角,已知买4枝铅笔的钱和买3本笔记本的价钱相等.1枝铅多少钱
小红去文具店买了6枝铅笔和5个笔记本,共花了1元3角5分钱.已知3支铅笔的价钱和和2本笔记本的价
已知10的a次方=2,10的b次方=3,求1000的5a-3b次方.
高中数学必修五: 已知函数f(x)=(1-2x)/(x+1) (x>=1),构造数列An=f(n) (n∈N+) (1) 求证:An>-2
张灯结彩的词语接龙
猜你喜欢
20秒= 分 20毫升=升 205立方厘米= 立方分米 1米5厘米= 米
药水 英文怎么说?
最高级和比较级的用法
长时间的工作后,李医生累了去休息了一下的英文翻译
已知关于X,Y的方程组(1)X-Y=K (2)X+3Y=3K-1的解满足(1)X>0 (2)Y
中旬,悬殊的意思
a、b是什么有理数时,等式ab=|ab|成立?
三极管温度升高IBQ 应该怎样变化?为什么
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版