>
数学
>
小红去文具店买了6枝铅笔和5个笔记本,共花了1元3角5分钱.已知3支铅笔的价钱和和2本笔记本的价
钱相等.1枝铅笔的价钱为几角?
人气:224 ℃ 时间:2019-08-20 12:50:15
解答
设1枝铅笔的价钱为a元.1本笔记本为y元
6a+5b=1.35
3a=2b
a=0.1 b=0.15
∴1枝铅笔的价钱为1角.
推荐
小红去文具店买了6枝铅笔和5本笔记本共花了1元3角5分钱已知3枝铅笔价钱和2本笔记本价钱相等1枝铅笔为几角
小巧去文具店买了6支铅笔和5本笔记本,共花了1元3角5分.已知3支铅笔的价钱与2本笔记本的价钱相等
去文具店买了8枝铅笔和2本笔记本,共花了6元4角,已知买4枝铅笔的钱和买3本笔记本的价钱相等.1枝铅多少钱
小红去文具店买了5个练习本和3支铅笔,共花去6元3角,已知一个练习本的价格是一支铅笔的1.5倍,练习本和笔
贝去文具店买了8枝铅笔和2本笔记本,共花6元4角钱,已知买4枝铅笔的钱和买3本笔记本的钱相等,1枝铅笔多少
什么是良导体
咏雪一词多义
敦煌莫高窟的是太美了(把句子写具体)
猜你喜欢
已知一次函数y=kx+b的图像经过点(-1,-5),且与正比例函数y=二分之一x的图像相交于点(2,a),
关于风海流的一道选择题.
如果a和b互为倒数.(1)9分之b除以3分之2乘4分之9的结果是?(2)(a分之5除以6分之b
近岸,卷石底以出的以的意思
若x的平方y的平方=24,x+y=6,求x+2y的值
all what i should do is to study hard.请问all what i should do是什么从句?
某蔬菜公司收购到某种蔬菜140吨,准备加工上市销售.该公司的加工能力是:每天可以精加工6吨或粗加工16吨,现计划用15天完成加工任务,该公司应安排几天精加工,几天粗加工?
免疫学,求问,
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版