> 数学 >
王阿姨去买水果.如果买5千克橙子,就差10元.如果买6千克葡萄,则多出2元.已知橙子比葡萄每千克贵4元,求葡萄每千克多少元
人气:157 ℃ 时间:2020-04-05 06:49:49
解答
(4×5-10-2)÷(6-5)
=(20-10-2)÷1
=8元/千克
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版